Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2020 11:38

COVID-карантин объявлен в 113 классах нижегородских школ

На карантин ушли 0.73% от общего числа школьных классов региона.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

Учащиеся 113 школьных классов и воспитанники 25 групп детсадов отправлены на COVID-карантин по данным на 18 сентября. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин в Instagram.

Согласно информации, в регионе закрыты 0,32% группы детских садов от общего их числа и 0,73% школьных класса.

В частности, речь идет о 25 группах в 22 детских садах, расположенных не только в областном центре, но и на Бору, в Арзамасе, Сарове, Дзержинске а также в Богородском, Шатковском, Вачском, Павловском, Сосновском, Ковернинском, Краснооктябрьском, Дальнеконстантиновском, Ветлужском, Вачском и Кстовском районах. При этом новых районов не прибавилось.

Помимо этого на карантин закрыты 66 класс в 43 школах Нижнего Новгорода, Уреня, Сарова, Выксы, Арзамаса, Семенова, а также в следующих районах области: Лукояновский, Сергачский, Первомайский, Кстовский, Кулебакский, Володарский, Балахнинский, Павловский, Ветлужский, Бутурлинский, Большемурашкиский, Краснооктябрьский, Сосновский, Варнавинскийю

Санитарные меры введены двухшколах, кроме закрытой ранее школы в Выксе(40 классов) на карантине находятся 7 классов сельской школы в Вареже Павловского района. Ранее сообщалось, что в Тонкинском районе отправлена на карантин по коронавирусу МБОУ Бердниковская ООШ, в которой общее число классов равно 7. Однако глава нижегородского Минобра заявил, что информация была некорректной.

«Бердниковская школа закрыта на карантин по ОРВИ и ошибочно попала в статистику по ковид»,- пояснил министр Сергей Злобин.

Студенты также начали уходить на карантин по коронавирусной инфекции. Так, в регионе ушли на дистанционное обучение 4 группы в 4 учреждениях среднего профессионального образования, а также две группы в ННГАСУ.

Напомним,  губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг введение карантина по коронавирусу во всех школах региона с 20 сентября. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений