Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2020 17:59

Благоустроенный сквер 65-летия Победы показали нижегородцам

В нем появились скамьи-полусферы и фонтан с подсветкой.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

Обновленный сквер 65-летия Победы открыли Советском районе. об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, благоустройство сквера 65-летия Победы произведено по нацпроекту «Жилье и городская среда».В ходе общественных обсуждений нижегородцы попросили архитекторов сделать общественное пространство тихим местом отдыха. Оградить сквер от проезжей части было решено с помощью озеленения. Всего в сквере высадили около полутора тысяч различных растений.

В обновленном сквере местные жители могут отдохнуть на скамьях-полусферах или посидеть на парковых качелях и радиусных скамьях с каменным основанием и деревянным настилом.

«Сквер находится рядом с проезжей частью, поэтому учитывались не только эстетические свойства растений, но и возможность их адаптации к городской среде. Например, из крупномерных деревьев выбрали сосны и лиственницы, из кустарников и цветов – кизильник и астры»,- рассказал и.о. главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Кроме того, в сквере 65-летия Победы установлен фонтан с подсветкой. Его чашу отреставрировали в ходе реконструкции. Также было обновлено техническое помещение и выполнена новая водная картина.

Отмечается, что в рамках 2-й очереди благоустройства общественное пространство дополнят спортплощадкой, игровым комплексом, а также высадят деревья и проложат новые дорожки.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений