Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2020 20:12

В Нижегородской области выберут лучший социальный проект

Заявки на конкурс принимаются до 15 октября 2020 года.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области выберут лучший социальный проект. Как сообщили в областном минпроме, его выбор пройдет в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года - 2020», который стартовал в столице Приволжья.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте ЦИСС52.рф, где также необходимо заполнить анкету.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, целью конкурса является выявление и поддержание наиболее успешных социальных практик. Побороться за победу в нем смогут проекты сфер здравоохранения, образования, культуры, туризма и цифровой экономики.

По словам министра, в прошлом году регион стал лидером по количеству поданных на конкурс заявок. В 2019 году от Нижегородской области было подано 102 проекта. В тройку лидеров также вошли Башкортостан с 62 проектами и Ханты-Мансийский автономный округ с 59 проектами.

«О каждом призере мы снимем видеоролик, а затем разместим его на нашем официальном сайте и на медиаресурсах регионального минпрома», - рассказал директора центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых.

Справка

Первый конкурс «Лучший социальный проект года» состоялся в 2015 году. За это время на конкурсе было представлено более 3 500 проектов социальных предпринимателей. Около тысячи проектов стали финалистами регионального этапа и более 50 проектов - лауреатами федерального этапа.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений