Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2020 18:09

Улицу Ильинскую оснастят качественной ливневкой в ходе редевелопмента

Она регулярно затопляется при обильных осадках.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Ремонт ливневой канализации на улице Ильинской произведут в ходе редевелопмента Започаинья. Об этом министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, что по результатам обследований, выполненных ООО «Институт Гидропроект», сети ливневой канализации в областном центре имеют износ конструкций более 90%. На содержание городской ливневой канализации ежегодно необходимо не менее 170 млн рублей, однако финансирование данной статьи составляет только четверть от требуемой суммы.

Особенно остро проблема затопления во время дождя стоит на центральных улицах Нижнего Новгорода. Так, нижегородка предложила главе региона пройтись по улице Ильинской во время непогоды, чтобы лично оценить масштаб бедствия. К диалогу подключился министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

«На Ильинке надо делать нормальную ливневую канализацию, и она есть в проектах по реновации. Поэтому при благоустройстве Ильинки сделаем ее», — заверил министр Андрей Чертков.

Ранее Newsroom24 сообщал, что администрация Нижнего Новгорода планирует направить почти 65 млн рублей на ремонт и содержание ливневой канализации. Ливневки приведут в порядок набережной Гребного канала, Ковалихе и улице Алексеевской. В частности, 17,8 млн рублей планируется выделить на ливневку на автодороге набережной Гребного канала. Ремонт ливневки на Алексеевской обойдется в 40 млн рублей.

Кстати, в ходе восстановления и развития территории Започаинья планируется инженерно-строительное укрепление Почаинского оврага, локализация IT-кластера на отдельных его участках и полное общее благоустройство территории.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений