Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2020 15:24

Дорогу Неклюдово-Золотово планируют открыть до конца осени

На данный момент ее готовность составляет 75%.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Автомобильную дорогу Неклюдово-Золотово планируется открыть в октябре-ноябре 2020 года. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, на данный момент готовность объекта превышает 75%. В частности, здесь завершилось переустройство инженерных сетей, устройство насыпи земляного полотна, а также водопропускных труб. На 90% готовы к сдаче и пять путепроводов, а прямо сейчас на объекте заканчивается строительство ливневки и укладка дорожной одежды. Дорожное строительство должно завершиться в этом году, а автомобильное движение здесь запустят до конца осени.

«Строительство участка позволит развести на разные уровни автомобильную дорогу и железнодорожные пути, увеличить пропускную способность трассы. Отмечу, что к ремонту дорог в Борском районе мы подошли комплексно», – подчеркнул Глеб Никитин, напомнив, что в августе завершился ремонт 3,3 км подъезда к дороге в Неклюдове – а/д «Нижний Новгород — Шахунья — Киров».

Напомним, изначально строительство дороги должно было завершиться в августе 2021 года, однако, по просьбе правительства области на сооружение этого значимого объекта из федерального бюджета был дополнительно выделен миллиард рублей. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Это позволит завершить стройку раньше установленных сроков.

Дорога Неклюдово – Золотово позволит обеспечить пропуск транспортного потока по дороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров в объезд населенных пунктов и железнодорожного переезда. Это улучшит транспортную ситуацию на проблемных участках.

Ранее сообщалось, что движение в районе строительства развязки в Неклюдове изменено на время проведения работ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений