Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2020 12:17

«Электромонтаж» наказан за незаконный вывоз отходов после сноса общежития на Самочкина

Сумма штрафа составила 100 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

ООО «Электромонтаж» оштрафован на 100 тысяч рублей за незаконную транспортировку и размещение отходов. Об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по области.

Напомним, в ходе мартовского рейда инспекторы ведомства задержали два автомобиля со строительным мусором. Они были отправлены на штрафстоянку из-за отсутствия у водителей сопроводительных документов на груз, в том числе паспортов на отходы и документации для перевозки и передачи отходов с указанием их количества, цели и места назначения транспортирования. Кроме того, транспортные средства не были оборудованы согласно требованиям, предъявляемым к транспортированию отходов.

Выяснилось, что отходы вывозились с места обрушения общежития на Самочкина. По условиям муниципального контракта демонтажом занималась ООО Строительно-монтажная кампания «Электромонтаж». Подрядчик несет полную ответственность за качество исполнения работ привлеченными субподрядчиками и за координацию их деятельности, в том числе в части соблюдения требований природоохранного законодательства.

Напомним, общежитие на Самочкина частично обрушилось 15 апреля 2014 года. Тогда жильцы 122 комнат лишились крыши над головой. По заключению экспертизы, здание обрушилось из-за осадки и подвижки фундамента здания, возникших вследствие размыва грунта. А размыв произошел из-за постоянных аварий на водопроводных, канализационных и отопительных трубах.

Осенью 2017 года сити-менеджер Сергей Белов и экс-глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова были признаны виновными по делу об обрушении дома на Самочкина.

Ранее сообщалось, что на месте аварийного здания на Самочкина планируется построить здание суда. 

Известно, что сносом занимается ООО «Электромонтаж», он начался в марте. Цену заключенного контракта в районной администрации не назвали. Предполагалось, что снос будет завершен до 27 апреля 2020 года. 

За незаконную транспортировку и размещение отходов ООО «Электромонтаж» привлечен к административной ответственности и оштрафован на 100 тысяч рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений