Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2020 17:59

Жильцов взорвавшегося на Автозаводе дома выселяют из отелей

Их просят съехать до 17 августа.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Жильцов дома на улице Краснодонцев, где 11 июля прогремел хлопок бытового газа, просят покинуть гостиничные номера. Об этом одна из владелиц квартир в многоэтажке сообщила губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram. 

В частности, нижегородка рассказала, что жителям пообещали предоставить номера в гостиницах на срок до 30 сентября или даже дольше, однако 13 августа их попросили съехать в сжатые сроки – до 17 числа. Также женщина отметила, что большинство оставшихся без жилья автозаводчан не сумели подобрать себе съемные квартиры на деньги, выделенные из бюджета. А когда они уведомили об этом райоадминистрацию, им предложили маневренный фонд, «где 26 комнат и общая кухня». 

В ответ в минсоцполитики региона сообщили, что потерпевшим жильцам девятиэтажки на Краснодонцев окажут материальную помощь – уже сейчас им поступило 71 заявление от собственников квартир. В связи с большим количеством обращений министерство решило направить губернатору письмо, чтобы согласовать выделение средств гражданам. 

Напомним, взрыв бытового газа в доме, расположенном на улице Краснодонцев в Автозаводском районе областного центра, произошел ранним утром 11 июля. В результате пострадали пять человек, один из них был госпитализирован. В тот же день жителей дома расселили по гостиницам «Русский капитал» и «Волна». 

В СК считают, что утечка газа могла произойти из-за неисправности шланга, установленного в квартире на шестом этаже «неуполномоченными лицами». К слову, сейчас следователи и представители обслуживающей организации ведут поиски аферистов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений