Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2020 08:46

Горки начали устанавливать в аквапарке на проспекте Гагарина

Готовность объекта оценивается в 85%.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Готовность строящегося аквапарка на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде составляет 85%. Об этом Newsroom24 сообщили в ООО «Акватория развлечений». 

На данный момент полностью возведены строительные конструкции объекта, а внутри уже начались отделочные работы. Кроме того, рабочие приступили к монтажу горок и благоустройству прилегающей территории. Инженерные сети к будущему аквапарку тоже подведены. 

При этом предположительные сроки ввода объекта в эксплуатацию не изменились – компания-инвестор рассчитывает сделать это в первой половине 2021 года.  

Напомним, о том, что «Акватория развлечений» переносит дату открытия аквапарка на будущий год, стало известно в июне. В компании это объяснили тем, что в период пандемии многие из подрядчиков не работали, а поставщики оборудования не имели возможности перевезти товар через границу. 

В связи с этим правительство РФ продлила срок действия разрешений на строительство, истекающих до начала следующего года, на 12 месяцев. 

Также сообщалось, что часть арендаторов – гипермаркет, магазин парфюмерии и фудкорт – не изменили своих намерений из-за «коронакризиса». А те из них, что собирались разместиться в зоне развлечений, взяли тайм-аут до июля, чтобы определиться со стратегией развития.

Себестоимость строительства комплекса оценивается в 5 млрд рублей. 

Ранее предполагалось, что аквапарк введут в эксплуатацию осенью 2020 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений