Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2020 18:22

Более тысячи гектаров леса высадят осенью в Нижегородской области

План лесовосстановления в регионе на текущий год является одним из самых масштабных в ПФО.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

На территории Нижегородской области в рамках осеннего этапа лесовосстановления будет высажено более тысячи гектаров леса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, весной текущего года посадка леса была проведена на общей площади свыше 4,5 тысячи гектаров, было высажено 20 млн деревьев.

Как заявил губернатор Глеб Никитин, план лесовосстановления в регионе на 2020 год является одним из самых масштабных в ПФО. Он подчеркнул, что в целом за год в рамках национального проекта «Экология» планируется восстановить 13 тысяч гектаров леса.

В свою очередь директор департамента лесного хозяйства области Роман Воробьев напомнил, что в текущем году лесные службы региона благодаря нацпроекту смогли серьезно обновить парк техники, а также укомплектовать лесопожарную станцию III типа в Урене.

Роман Воробьев также заявил, что благодаря решению губернатора о выделении дополнительного финансирования из областного бюджета, в этом году удалось добиться максимального эффекта от системы видеомониторинга за лесами и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.

Как сообщалось, раннее Нижегородская область станет первым в стране регионом, в котором видеомониторинг охватит 100% лесного фонда. По информации департамента лесного хозяйства, в начале года в регионе в круглосуточном режиме работали более 50 видеокамеры. В текущем году будут установлены еще 39 камер.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений