Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2020 18:35

В социально значимых работах поучаствовали почти 5 тысяч нижегородцев

Регион реализует меры поддержки организаций, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Около пяти тысяч нижегородцев приняли участие в социально значимых работах в рамках реализуемых мер поддержки организаций, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Такие данные по состоянию на 11 августа приводит пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, весной текущего года регион столкнулся с серьезнейшим вызовом. Стало очевидно, что некоторые компании, даже уверенно стоявшие на ногах, могут не пережить сложный период, люди начинали чувствовать свою невостребованность. Чтобы изменить ситуацию были разработаны меры поддержки, предусматривающие и прямые выплаты, и обеспечение занятости.

Участвовать в социально значимых работах изъявили желание более тысячи организаций, в том числе 586 индивидуальных предпринимателей, 392 юрлица и 113 самозанятых граждан. Всего свыше семи тысяч человек.

Более 60% участников выбрали благоустройство, очистку и озеленение территорий, а также зон отдыха и туризма. Так, предприятие «Хохломская роспись» направило на социально-значимые работы около 350 сотрудников. Они приняли участие в благоустройстве центрального парка Семенова.

Около 18,5% участников трудились операторами call-центров, 10,8% - занимались оцифровкой архивов, а еще около 10,5% - участвовали в дезинфекции общественного транспорта, приводили в порядок воинские захоронения и мемориалы.

Глава региона отметил, что наиболее активно этой мерой поддержки пользуются жители Дзержинска, Павловского, Семеновского, Балахнинского и Дивеевского районов.

«Выполнение социально значимых работ позволяет человеку понять, что его труд важен для родного города и региона. Это сплачивает, помогает сделать мир вокруг немного лучше», - подчеркнул Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений