Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2020 17:56

Долгострой на улице Мельникова введут в эксплуатацию в августе

Сейчас подрядчик устраняет незначительные недочеты.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Недострой по адресу улица Мельникова, 26 в Нижнем Новгороде будет введен в эксплуатацию до конца августа. Об этом инвестор сообщил во время выездного совещания с участием замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова. 

Помимо заместителя главы региона, на совещании присутствовали депутат Госдумы Наталья Назарова, представители инвестора, минстроя и Госстройнадзора, а также обманутые дольщики. 

По словам Морозова, на данный момент подрядчик устраняет незначительные замечания, в том числе по благоустройству и инженерным системам. На это ему выделили семь дней. 

«Отмечу, что в данном случае правительство региона за счет организационных и административных мер, подбора инвестора организовало достройку данного дома без привлечения бюджетных средств», – подчеркнул заместитель губернатора, добавив, что дом планируется ввести в эксплуатацию до конца месяца. 

В свою очередь Наталья Назарова выразила намерение помочь с благоустройством прилегающей к дому территории, «чтобы как можно быстрее создать здесь комфортную среду».

Напомним, в декабре 2019 года с инициативой о финансировании достройки дома на Мельникова, 26а выступил КБ «Мегаполис». 

Кстати, еще в марте представитель банка сообщил, что на объекте заканчиваются работы на внутренних коммуникациях и проводится опрессовка систем отопления.

По его словам, уже к концу марта текущего года застройщик должен был подать в инспекцию Госстройнадзора и в министерство строительства документы, необходимые для ввода дома в эксплуатацию.

Между тем, дело о банкротстве компании-застройщика, ООО «АСК», находится на рассмотрении в Арбитражном суде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений