Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2020 16:55

Средства на закупку школьных автобусов получит Нижегородская область

Правительство РФ выделяет регионам на эти цели пять миллиардов рублей.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Правительство России направит регионам дополнительно 5 млрд рублей на закупку школьных автобусов. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом заявил глава кабинета министров страны Михаил Мишустин.

Согласно информации, выделяемые средства позволят регионам приобрести не менее 2,1 автобусов.

Комментируя данное решение Правительства РФ, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что выделение таких средств является реальной поддержкой автомобильной промышленности.

«На совещании о ситуации в автопроме, которое провел в апреле президент Путин, мы выступили с предложением продолжить программу закупки школьных автобусов. Глава государства одобрил эту идею», - отметил Глеб Никитин. По его словам, эта мера не только даст возможность обновить парк школьных автобусов, но и поддержит автопредприятия и большое количество смежников, которые сейчас столкнулись с серьезными трудностями.

Губернатор также сообщил, что за последние годы в Нижегородской области уже было проведено серьезное обновление парка школьных автобусов. Сейчас требуется закупить еще более 120 единиц. Глею Никитин выразил уверенность, что дополнительные федеральные средства помогут решить эту задачу.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит из федерального бюджета дополнительно еще около 9,8 млрд рублей. Основная часть этих средств будет направлена на обеспечение сбалансированности бюджета, дополнительные выплаты медработникам и поддержку безработных.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений