Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2020 11:40

Почти 9,8 млрд рублей получит из федбюджета Нижегородская область

Глава региона внес в Заксобрание проект поправок в бюджет на текущий год.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Безвозмездные поступления федеральных средств в бюджет Нижегородской области увеличатся еще на 9,798 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, проект соответствующих поправок в региональный бюджет уже внесен губернатором Глебом Никитиным в Законодательное собрание.

В частности, предполагается следующие распределение новых поступлений: 3,5 млрд рублей - дотации для возмещения потерь по доходам; 2,8 млрд рублей - стимулирующие выплаты медицинским работникам, лечащим больных с коронавирусом; 182,9 млн рублей – стимулирующие выплаты сотрудникам учреждений стационарного соцобслуживания; 962,9 млн рублей - пособия по безработице, 11,2 млн рублей – господдержка производства масличных культур.

645,7 млн рублей федеральных средств будет направлено на сокращение доли загрязненных сточных вод в рамках национального проекта «Экология» (региональное софинансирование составит 9,9 млн рублей), 329,4 млн рублей – на ликвидацию свалки в Шуваловской промзоне в Нижнем Новгороде (региональное софинансирование составит 24,8 млн рублей).

Из регионального бюджета около 2,5 млрд рублей будет направлено на подготовку к юбилею Нижнего Новгорода. В частности, 2,2 млрд рублей планируется направить на благоустройство одиннадцати объектов: территории Нижегородской ярмарки в комплексе с площадью Ленина, мыса Стрелки, Окской набережной и ряда других. Кроме того, будет направлено 50,6 млн рублей на строительство автостанции в Дивееве в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров», еще 300 млн рублей - на обеспечение лекарствами льготные категории граждан.

Как заявил Глеб Никитин, очень важно, что средства поступают и на такие цели, как обеспечение сбалансированности бюджета, допвыплаты медработникам, поддержку безработных. «Эти цифры отражают наше эффективное сотрудничество с правительством страны. Мы видим, что поддержке и развитию регионов уделяется очень серьезное внимание», - подчеркнул глава региона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений