Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2020 17:14

Свалку химотходов обнаружили у трассы М-7 в Дзержинске

Виновник пока не найден.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

Несанкционированную свалку химических отходов обнаружили в лесу между Северным шоссе и заводом «Кристалл» в Дзержинске. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области. 

Напомним, информация об обнаружении очередной свалки химотходов в городе химиков появилась в соцсетях 6 августа. 

«Очевидцы оставили заявку в экологическую диспетчерскую службу. В таких емкостях обычно хранят жидкие химические отходы», – написал автор послания, подтвердив свои слова кадрами с места событий, на которых можно было разглядеть несколько пластиковых цистерн. 

Данный инцидент был рассмотрен в минэкологии, где сообщили, что ранее сотрудниками администрации Дзержинска и МБУ «Инженерно-экологическая служба г. Дзержинска» по обращению горожан была выявлена свалка промышленных отходов в районе 384-ого км трассы М-7 «Волга». 

На месте были отобраны пробы воздуха, которые не показали превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ, а также пробы самих веществ для определения их компонентов. По последним пробам результаты пока не получены. 

На данный момент место свалки обнесено сигнальной лентой, а вся информация направлена в дзержинское УМВД России с целью «принятия мер в рамках полномочий». Виновник пока не установлен. 

Напомним, 6 июля в нижегородское минэкологии поступило обращение жителей, которые нашли в лесополосе у озера Круглое на Бору 22 пластиковые цистерны с жидкостями темного цвета и специфическим запахом. На место происшествия выезжали представители министерства, после чего было установлено, что цистерны негерметичны, вследствие чего на почве образовались разливы нефтепродуктов. 

Тогда минэкологии направило письмо в администрацию г.о.г. Бор о проведении заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Также были направлены сообщения в межегиональное управление Росприроднадзора и деплесхоз Нижегородской области. 

По данным на 5 августа расследование продолжалось, осуществлялся поиск виновных лиц. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений