Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2020 09:55

Сквер и детсад заменят синий забор на улице Трудовой

Проработать вопрос о строительстве нового дошкольного учреждения поручил Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

Сквер и новый детский сад планируется разместить на территории, огороженной синим забором на улице Трудовой в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом стало известно в ходе объезда губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. 

В частности, глава региона проверил улицы Пискунова, Варварскую, Ковалихинскую, Белинского, Горького, Новую и Студеную, где его поразило обилие строительных заборов, «которые стоят там десятилетиями».  

«За прошлые годы было заключено достаточно много договоров на развитие застроенных территорий. Бывает, что у инвесторов возникают сложности с реализацией проектов. Обычно мы идем на встречу, но если обещания не выполняются и все развитие ограничивается забором, то принимаются меры по завершению отношений», – отрезал Глеб Никитин. 

В пример губернатор привел участок на улице Трудовой, который уже освободили от обременений. В частности, и.о. главы города Юрий Шалабаев уже получил поручение убрать там синий забор, разбить сквер, а затем проработать вопрос о строительстве нового детсада. 

«Именно такими приоритетами мы должны руководствоваться и при использовании других подобных территорий», - подчеркнул глава региона. 

В свою очередь исполняющий обязанности мэра Нижнего подтвердил, что данная часть города активно развивается и нуждается в качественной социальной инфраструктуре. 

«У нас в целом в городе есть дефицит участков для строительства новых школ и детских садов», – отметил Шалабаев, пообещав изучить потенциал и других подобных площадок. 

В завершение Глеб Никитин поручил Юрию Шалабаеву и Сергею Баринову проанализировать ситуацию с другими договорами о развитии застроенных территорий и чаще устраивать встречи с инвесторами. 

«Нужно сделать все возможное, чтобы к юбилею города этих серых пятен на карте города стало как можно меньше», - заключил губернатор. 

Ранее сообщалось, что в ходе инспекционного объезда Никитин назвал Мытный рынок позором для Нижнего Новгорода. 

«Такое ощущение, что рынок застрял в 90-х годах прошлого века и с тех пор ничего не меняется. Это позор для города», - поделился впечатлениями о площадке Глеб Никитин, обращаясь к хозяину Вагану Багдасаряну.

В ответ тот заверил главу региона, что старейший базар города скоро будет приведен в порядок: территорию закроют на реконструкцию с комплексным благоустройством.

Также губернатор поручил вернуть первозданный вид авгурам на "Шахматном доме".

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений