Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2020 14:45

Нижегородские сельхозпредприятия увеличили выпуск продукции в пандемию

Подведены итоги работы сельскохозяйственных предприятий региона за первое  полугодие 2020 года.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

Итоги работы сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области за первое полугодие текущего года были подведены в ходе заседания общественного совета при региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие более 20 руководителей предприятий сферы агропромышленного комплекса региона, а также заместитель губернатора Андрей Саносян.

Как заявил замгубернатора, несмотря на сложный период ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, объемы производства в сфере АПК по ряду направлений оказались выше, чем в прошлом году.

В частности, производство молока за первое полугодие выросло на 4,8% по сравнению с показателями аналогичного периода минувшего года, достигнув 294,8 тысячи тонн. Производство скота и птиц скота и птиц составило 69,4 тысячи тонн, увеличившись на 0,6%.

Андрей Саносян также отметил, что в полном объеме были проведены весенне-посевные работы, пришедшиеся на пик периода самоизоляции. Он подчеркнул, что продуктивная работа сельхозпроизводителей помогла не допустить значительного роста цен на продукты питания.

Заместитель губернатора напомнил, что на поддержку сферы АПК в облбюджете по поручению главы региона Глеба Никитина заложено около 4,2 млрд рублей. До сельхозпроизводителей уже доведены 2,5 млрд рублей из этой суммы. В первом полугодии текущего года на обновление сельхозтехники и оборудования сельхозпроизводителям области направлены субсидии в размере свыше 160 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений