Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2020 13:14

Три человека госпитализированы после COVID-вспышки на теплоходе «Александр Суворов»

Судно остановили у Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Три члена экипажа пассажирского теплохода «Александр Суворов», задержанного у Нижнего Новгорода из-за вспышки коронавируса на борту 1 августа, госпитализированы в медучреждения. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура. 

Всего признаки коронавирусной инфекции были выявлены у девяти членов команды – те из них, кто не попал в больницу, изолированы. Всего на борту судна находился 101 сотрудник. 

В свою очередь в компании «Водоходъ», которой принадлежит лайнер, сообщили, что ранее им поступила информация от Роспотребнадзора, согласно которой у одного из пассажиров, отдыхавших на теплоходе ранее, был обнаружен коронавирус. После этого теплоход было решено вернуть в порт приписки в Нижнем Новгороде, где всех моряков протестировали на COVID-19. пассажиров, среди которых были жители Нижегородской области и Республики Татарстан, были направлены к местам жительства на автобусах за счет «Водохода».

Также в компании отметили, что на теплоходе произведена дезинфекция помещений, системы вентиляции и кондиционеров. Ориентировочно он должен был возобновить перевозки 4 августа. 

«Компания “ВодоходЪ” максимально ответственно подходит к организации мер профилактики и обеспечения безопасности пассажиров. Все теплоходы укомплектованы средствами дезинфекции и индивидуальной защиты, а также системами экспресс-тестирования», – говорится в сообщении представителя организации. 

В заключение в «Водоходе» подчеркнули, что туристы, чей круиз был прерван из-за вспышки вируса, получат компенсацию за несостоявшуюся часть маршрута. 

Напомним, о том, что очаг заболеваемости коронавирусом на теплоходе локализован, в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области отчитались 3 августа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений