Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2020 20:37

Фитнес-центры для нижегородцев откроют на этой неделе

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин анонсировал второй этап снятия ограничений.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru - Фитнес-центры для нижегородцев могут открыть уже на этой неделе. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин на прямом эфире в социальной сети Instagram с NN.ru, прошедшим 4 августа, во вторник.

По его словам, переход на второй этап снятия ограничений может случиться уже 6-7 августа. При этом, по словам главы региона, «революционных изменений уже не произойдет, потому что все уже произошло на первом».

Как отметил Глеб Никитин, на втором этапе возобновят работу бани, парикмахерские и салоны красоты, в которых не установлена система видеоаналитики.

Что касается фитнес-центров, то они получат разрешение на работу, несмотря на рекомендации Роспотребнадзора, согласно которым их открытие должно случиться только на третьем этапе.

В то же время открытие заведений общепита без системы видеоаналитики пока не произойдет. Оно намечено на следующий этап.

Напомним, операторы фитнес-индустрии обратились к Глебу Никитину с просьбой о помощи в спасении своего бизнеса.  Фитнес-клубы в регионе с 24 марта не могут возобновить работу и терпят убытки на протяжении 4 месяцев, оплачивая аренду и эксплуатационные расходы во время простоя.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений