Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2020 09:41

ЕГЭ по истории и физике стартовал в Нижегородской области

Экзамены проходят с соблюдением COVID-ограничений.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку 13 июля. Об этом сообщил министр образования региона Сергей Злобин на своей странице в Instagram. 

Согласно информации, 2099 участника выбрали ЕГЭ по истории. 3607 детей напишут ЕГЭ по физике. В проведении экзамена задействовано 84 пункта. ЕГЭ по обоим предметом будет проводиться с соблюдением норм СанПин.

«Надеюсь, число 13 не пугает наших абитуриентов.Паспорт подготовлен, одежда удобная, с учётом жаркой погоды. В холодильнике стоит бутылочка с водой - с собой на экзамен.

Мамы и папы волнуются. Дети уверены. Пункты проведения прошли проверку технической готовности. Все будет хорошо!»- заверил министр Сергей Злобин.

Напомним, процедура проведения ЕГЭ-2020 претерпела ряд изменений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Так, участников ЕГЭ не будут отправлять в другой муниципалитет для проведения экзамена. Количество аудиторий для ЕГЭ в регионе возросло до 1068 из-за необходимости сохранения социальной дистанции между участниками и организаторами экзамена.

В организации ЕГЭ-2020 примут участие около 6 тысяч нижегородских педагогов, что на 20% больше, чем в 2019 году. Увеличение числа организаторов ЕГЭ необходимо для замены педагога, если тот оказался COVID-контактным;

Общественные наблюдатели смогут осуществлять контроль за проведением экзамена только при входе в ППЭ и в коридорах, но не в аудиториях. Однако более 1000 онлайн-наблюдателей смогут мониторить происходящее в классах. В этом году их число возросло в 5 раз;

Автобусы и аудитории тщательно продезинфицируют, а участников будут рассаживать с учетом социальной дистанции в 1,5-2 метра. В ППЭ будет нанесена разметка для облегчения соблюдения дистанции между участниками и организаторами ЕГЭ;

Все организаторы обязаны находиться в предоставленных им масках и перчатках на протяжении всего экзамена. Для участников ЕГЭ подготовлено более 200 тысяч масок и перчаток, но их можно будет одеть по желанию. При этом иметь свои СИЗ детям нельзя;

Всем участникам будут измерять температуру при входе. Если она будет выше 37 градусов, то решение о допуске участника на экзамен будут принимать присутствующие там медики. При недопуске участник сможет сдать ЕГЭ в резервные дни.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений