Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2020 18:50

Власти смягчили требования к нижегородским ресторанам

Теперь есть больше вариантов зонирования помещений для посетителей.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородские власти пошли навстречу ресторанному бизнесу и смягчили ряд требований к заведениям.

Как сообщил глава Представительства Федерации рестораторов и отельеров в Нижнем Новгороде Александр Котюсов на своей странице в социальной сети, с 10 июля норма о расстоянии между столами в 2,5 метра в ресторанах уже не такая жесткая.

«И это компромисс, достигнутый в переговорах между ведущими ресторанными компаниями города и областной властью!», - заявил он.
Теперь расстояние между столами можно сократить до 1,5 метров, но с условием посадки только двух человек. При посадке в четыре человека, расстояние между столами должно быть не менее 2,5 метров.

Кроме того, можно поставить столики максимально близко друг другу, если они отделены перегородками высотой 1,8 метра.
«Перегородки имеет смысл ставить при посадке кабинками, когда диваны стоят спина к спине! Это, кстати, спасение для многих заведений! В ресторанах теперь можно делать зонирование - четвёрки, двойки, зоны с перегородками», - объяснил Котюсов.

Также глава представительства федерации выразил уверенность, что чем больше будет снижаться число заболевших в Нижегородской области, тем меньше будут расстояния между столами в ресторанах.

Напомним, Eco-friendly ресторан Red Wall появится недалеко от Зачатьевской башни нижегородского кремля
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений