Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2020 21:26

Мелик-Гусейнов рассказал о второй волне COVID

Министр не исключает, что она придет в Нижегородскую область в сентябре.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru - Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов не исключает прихода в регион в сентябре второй волны COVID. Об этом министр здравоохранения рассказал 9 июля, в среду, во время прямого эфира на страничке nnstrategy в социальной сети Instagram.

"Мы видим, как сейчас Испания уходит на вторую волну; в Соединенных Штатах Америки пошла вторая волна. У нас тоже такой риск есть в связи с тем, что в сентябре начинается серьезный подъем заболеваемости ОРВИ", - заявил чиновник.

Как отметил Мелик-Гусейнов, острая респираторная инфекция "в добавке с коронавирусом могут вызвать существенный подъем заболеваемости". В то же время министр предложил не спешить с прогнозами.

"Прогнозировать рано, потому что мы до настоящего времени не получили вводные данные из ВОЗ, какой штамм вируса гриппа к нам приходит во втором полугодии. Как только мы поймем, насколько этот штамм агрессивен, можно делать прогноз, каким образом будет существовать коронавирус с вирусом гриппа. От этого можно будет рассчитать количество коек, которое будет занято, и наши профилактические действия", - резюмировал заместитель губернатора.

Напомним, что нулевой COVID-прирост зафиксирован 9 июля в 32 нижегородских территориях. Общее число зараженных в регионе достигло 19 465, из них 9371 - в Нижнем Новгороде, остальные 10 094 - в районах и городских округах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений