Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2020 15:22

Грозы с градом движутся на Нижегородскую область

В ближайшие часы в Нижнем Новгороде и регионе поднимется сильный ветер.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

Грозы и ливни с градом прогнозируются в Нижегородской области и Нижнем Новгороде 9 июля и в ночь на 10-е число. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону. 

Так, по информации ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа местами по области и в столице Приволжья пройдут грозы, а в отдельных районах – ливни и град. Также поднимется сильный ветер, скорость которого будет достигать 17-22 метров в секунду. 

В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций, а также падением деревьев со слабой корневой системой. Кроме того, не исключено поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и иных объектов, в особенности не оборудованных молниезащитой, разрядами молний. 

Наконец, спасатели предупреждают об увеличении количества ДТП, трудностях в работе транспорта, локальных подтоплениях и активизации оползневых процессов. 

Напомним, удар молнии стал причиной пожара в жилом доме в г.о.г. Дзержинск поздним вечером 8 июля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений