Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2020 18:46

Площадка для выгула собак появится в микрорайоне Щербинки-2

Также в Приокском районе обустроят воркаут-площадку.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Площадка для выгула и дрессировки собак появится в микрорайоне «Щербинки-2» в рамках благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 

Площадка площадью 300 квадратных метров будет разделена на две зоны: одна для выгула, другая – для дрессировки. В ней планируется установить несколько элементов, в том числе барьер, дорожку пеньков и кольцо. А для безопасности прохожих площадку обнесут ограждением. 

Также в ходе благоустройства у местных жителей появится площадка для воркаута площадью 450 «квадратов». Здесь разместят турники, брусья, гимнастические кольца, шведскую стенку, скамейку для упражнений на пресс, рукоход, баскетбольное кольцо и теннисный стол. 

Будет в щербинках и зона тихого отдыха, которая раскинется на тысяче квадратных метров. В ее границах будут шахматные столы и скамейки-перголы. Кроме того, в этой зоне высадят полтора десятка елей и живую изгородь из альпийской смородины, рассказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов. В этом году комплексное благоустройство ждут территорию от площади Жукова до улице Лебедева. 

Помимо прочего, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Приокском районе приведут в порядок бульвар на проспекте Гагарина и детскую площадку в Дубенках.

Напомним, три тысячи квадратных метров беговых дорожек появится в Светлоярсом парке в Сормовском районе Нижнего Новгорода в рамках благоустройства второй очереди. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений