Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2020 11:23

IV класс пожароопасности установился в 4 нижегородских муниципалитетах

Наибольшая вероятность возникновения пожаров прогнозируется в Арзамасе.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Повышенный, четвертый класс пожарной опасности лесов и торфяников установился в четырех муниципальных образованиях Нижегородской области 5 июля. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России. 

Так, полностью 4-ый класс пожароопасности установлен в г.о.г. Арзамас, частично – в г.о.г. Выкса, Лысковском муниципальном округе и Арзамасском районе. 

Третий класс пожароопасности наблюдается в городском округе Воротынский, г.о.г. Кулебаки, г.о.г. Первомайск, Вадском муниципальным округе, Дивеевском м.о., а также Ардатовском, Большемурашкинском, Княгининском, Сеченовском и Шатковском районах области. 

Второй класс отмечается в девяти муниципалитетах: городском округе Перевозский, Сарове, городском округе Семеновском, г.о.г. Чкаловск, Бутурлинском муниципальном округе, Вознесенском, Володарском, Городецком и Спасском районах. Эти муниципалитеты 2-ой класс пожароопасности покрыл полностью. Частично он установился на Бору, в Дзержинске, г.о. Навашинском, г.о. Сокольском, Балахнинском м.о., Богородском м.о. и еще 17 муниципальных образованиях.

Напомним, в Нижегородской области действует особый противопожарный режим. На период его действия жителям запрещено применение открытого огня на землях сельхозназначения; разведение костров, сжигание мусора на землях лесного фонда и в границах населенных пунктов, а также выжигание травы. Кроме того, при наступлении 4-ого класса пожароопасности вводится запрет на посещение лесов. Штрафы за нарушения вышеперечисленных запретов составляют от 2 до 4 тысяч рублей для физических лиц и от 200 до 400 тысяч для юридических. За деяния, повлекшие возникновение пожара с большим материальным ущербом и гибелью людей, предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что аномально жаркая погода ждет жителей Нижнего Новгорода на текущей неделе: столбики термометров поднимутся выше 30 °С.   

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений