Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2020 19:30

Комиссия гордумы по транспорту рекомендовала отремонтировать две дороги в деревне Новопокровское

Одна из них построена жителями и нуждается в узаконивании.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - Постоянная комиссия городской думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи 3 июля провела выездное совещание по вопросу транспортного сообщения деревни Новопокровское. В совещании приняли участие председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи Станислав Прокопович, директор департамента дорожного хозяйства Александр Герасименко, и. о. директора департамента транспорта Нина Бочарова и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Управления МВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов. Об этом сообщает пресс-служба думы.

В настоящее время деревню, которая была присоединена к областному центру в 2006 году, с городом связывают две дороги.

Одна находится в муниципальной собственности дорогу, она связывает деревню с улицей Академика Сахарова.
По результатам осмотра дороги администрации Советского района от депутатов было дано поручение в течение месяца провести ямочный ремонт и вырубку зеленых насаждений, которые ограничивают видимость на отдельных участках дороги, а также убрать мусор с обочин.

По словам Нины Бочаровой, далее департамент намерен подать обращение в министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области для организации движения в деревню Новопокровское школьного автобуса.

В сопровождении местных жителей участники совещания также осмотрели дорогу, связывающую деревню Новопокровское с улицей Маршала Малиновского. Как сообщил представитель ТИЗ «Новое Покровское» Александр Кручинин, дорога была построена местными жителями за свой счет и нуждается в узаконивании, поскольку частично проходит по землям, переданным компании «Инградстрой» для жилищного строительства. Как сообщил Александр Герасименко, по просьбе местных жителей администрация города обратится в министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области для установления на дорогу сервитута.

Председатель комиссии Станислав Прокопович отметил, что проблема транспортной доступности жителей Новопокровского назрела давно. Депутаты попросили администрацию, чтобы им предоставили план действий и сроки ремонта муниципальной дороги.
При этом вторая, более удобная для местных жителей дорога, является проблемной с точки зрения наложения юридических интересов. «Этот вопрос можно решить только с помощью минимущества области, и мы вместе с администрацией будем следить за этим вопросом», - рассказал Прокопович.

По его мнению, привести в порядок необходимо обе дороги. Жители же сами решат, какой им удобнее пользоваться.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений