Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2020 18:17

Общественные пространства для благоустройства выбрали более 95 тысяч нижегородцев

Итоги  будут подведены 7 июля.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2021 году, проходит 1 июля на избирательных участках региона одновременно с голосованием за поправки в Конституцию РФ. По данным на 15:00, свои голоса на участках отдали более 95 тысяч нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, участие жителей в формировании комфортной городской среды - одно из важнейших условий реализации национального проекта. Глава региона уверен, что учитывая мнение граждан, можно создать комфортные места отдыха, где будет интересно проводить время большинству жителей.

Ход голосования на участках в Нижнем Новгороде проверил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков. Он напомнил, что выбрать для благоустройства можно не один парк или сквер, а сразу два пространства. Итоги будут подведены 7 июля.

По предварительной оценке, участие в голосовании за общественные пространства примут около 240 тысяч жителей области.
Всего в перечень территорий вошло 132 объекта, 62 из них находятся в Нижнем Новгороде, 70 - в Нижегородской области.
Продолжается и электронное голосование по выбору общественных пространств. Оно началось 23 июня на портале golosza.ru в 18 городах с численностью населения свыше 20 000 человек и завершится 6 июля. Дистанционно свой выбор сделали уже более 45,5 тысячи нижегородцев.

Принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений