Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2020 21:27

Нижегородская ярмарка получит новый павильон осенью

Власти отложили строительство конгресс-центра до 2023 года.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru - Второй павильон Нижегородской ярмарки будет построен осенью 2020 года. Об этом сегодня, 29 июня, на пресс-конференции заявили министр культуры региона Олег Беркович и руководство ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

Новая крытая территория, площадью три тысячи квадратных метров, будет рассчитана на 2 тысячи посадочных мест. По сути, павильон станет залом-трансформером, который может использоваться как зал для пленарных заседаний, так и для встреч в мини-формате. По словам гендиректора ВЗАО Максима Соловьёва, это будет капитальное строение, рассчитанное на 50 лет. Возвести здание планируется к началу осени текущего года, хотя изначально сроки ограничивались июль. Но, как известно, в график строительных работ вмешалась пандемия.

В каком-то смысле новый павильон ярмарки станет временной заменой пятиэтажного конгресс-центра, который в перспективе должен появиться рядом. Как отметил министр культуры Олег Беркович, этот проект, стоимостью в 6 млрд рублей, решили временно отложить. До 2023 года руководство Ярмарки посмотрит загрузку имеющихся площадей и оценит необходимость и своевременность для дальнейшего расширения.

Кстати, новый павильон обещают построить с «изюминкой». Это будет одноэтажное здание с динамическим фасадом и смотровой зоной на крыше. Попасть в эту зону деловой и культурной активности будет через привычный подъезд по улицам Советской и Совнаркомовской, а также через подземный тоннель под улицей Керченской, который свяжет Ярмарку со Стрелкой.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений