Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2020 17:52

Беговые дорожки и памп-трек появятся в Светлоярском парке

Там началось благоустройство второй очереди.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Три тысячи квадратных метров беговых дорожек появится в Светлоярсом парке в Сормовском районе Нижнего Новгорода в рамках благоустройства второй очереди. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии со ссылкой на районную администрацию. 

Работы на объекте уже начались: сейчас подрядчик – ООО «Партнер» - демонтирует старое покрытие пешеходных дорожек. Слову, именно эта компания работала над благоустройством первой очереди парка – со стороны улиц Светлоярской и Героев Космоса – в прошлом году. За три дня там демонтировали около 700 кв.м. асфальта, который поменяют на брусчатку. В скором времени в парке обновят 6065 квадратных метров пешеходных дорожек и обустроят 3 тысячи «квадратов» беговых. 

Кроме того, в зеленой зоне со стороны улицы Мокроусова планируют установить лавочки, а со стороны улицы Гаугеля – памп-трек. Также будет высажено 1,7 тысячи деревьев и кустарников, а на пляже обновят песок, шезлонги и раздевалки.

Помимо Светлоярского парка, в 2020 году в Сормове благоустроят скверы на площади Славы, проспекте Кораблестроителей и улице Никиты Рыбакова.

«В рамках поручения исполняющего полномочия главы города Юрия Шалабаева мы ежедневно выезжаем на объекты реконструкции и находимся в постоянном контакте с подрядчиками. Отмечу, что работы на всех общественных пространствах ведутся под пристальным вниманием сормовичей в части соответствия проекту, который учитывает пожелания, высказанные жителями на общественных обсуждениях», - сообщил и.о. главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев. 

Напомним, всего в этом году по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нижнем Новгороде благоустроят 32 общественных пространства, то есть в два раза больше, чем в прошлом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений