Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2020 16:03

На Волочкову составили протокол за поездку в Дивеево

Балерину и ее спутника привлекут к административной ответственности.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Административные дела в отношении Анастасии Волочковой и ее спутника поступили в Дивеевский районный суд. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Отмечается, что на балерину составили протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ и части 2 статьи 6.3, а на гражданина Ш. – по части 2 статьи 6.3 административного кодекса. 

Также известно, что Волочова от дачи показаний отказалась, а ее спутник пояснил, что в Дивеево они попали «полями» с целью посетить монастырь и святые места, и им «это удалось». Перед отъездом туристы решили заехать в продуктовый магазин, где на них и составили протоколы. 

Теперь размер штрафов в отношении нарушителей должен определить суд.  

Напомним, Анастасия Волочкова приехала в село Дивеево Нижегородской области, несмотря на COVID-карантин. Из-за сложной эпидемиологической обстановки оно закрыто на для приезжих с 25 апреля. 

«Одного не могу понять, почему это святое место закрыто для верующих? У кого пропала совесть?! Храмы открыты уже везде! Начиная с Москвы», - выразила возмущение балерина.

В свою очередь паломники без звездного статуса и люди, которые не могут попасть в Дивеево даже для того чтобы посетить родных, пожаловались губернатору Глебу Никитину.

Как отметил глава региона, в подкарантинном селе на душу населения заражённых в 1,6 раза больше, чем в Москве, а сам карантин введен ради стабилизации ситуации с COVID-заболеваемостью и безопасности как местных жителей, так и жителей регионов, куда могут отправиться нарушители.

«Отдельно хочу отметить, что известность - это не привилегия и не вседозволенность. Это прежде всего ответственность. За тех, кто может на тебя равняться. И только тот, кто проявляет такую ответственность, получает моральное право говорить о совести»,- подчеркнул Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений