Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2020 12:04

Центр Нижнего Новгорода перекроют 24 июня

В этот день в городе пройдет Марш Победы.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Центральные площади, улицы и набережные в Нижнем Новгороде будут перекрыты 24 июня, в день проведения Марша Победы. Об этом сообщает департамент транспорта городской администрации. 

Так, с 4 утра до 13:00 прекратится движение транспорта по Нижневолжской набережной, улице Рождественской, Зеленскому съезду на участке от широкой до Коромысловой башни кремля, улице Черниговской, улице Красной Слободы и улице Широкой. Кроме того, проехать нельзя будет по Георгиевскому, Казанскому и Похвалинскому съездам, Канавинскому мосту, набережной Гребного канала и Верхне-Волжской набережной. Наконец, движение личного и общественного транспорта прекратится по площади Минина на участке от памятника Чкалову до улицы Минина. При этом с полуночи до 13 часов 24 июня автомобили, припаркованные в зоне ограничения, будут перемещаться. 

Как отмечалось выше, дорожные ограничения, введенные из-за Марша Победы, коснутся не только автомобилистов, но и нижегородцев, которые перемещаются на общественном транспорте. Так, в этот день в городе временно перестанет ходить автобус А-5. Автобусы А-26, А-41, А-43, Т-18, Т-57 поедут по метромосту, улицам Одесской, Горького и Большой Покровской, а обратно – по улицам Малой Покровской, Маслякова, Малой Ямской и Одесской, затем – по метромосту.

Изменят маршруты и А-3, А-61, Т-71, Т-92, А-95, Т-70 и Т-91. Они будут следовать по метромосту, улицам Одесской и Горького и площади Свободы в обе стороны. 

А А-19, А-45, А-90, Т-40 и Т-45 будут курсировать по метромосту, улицам Одесской и Горького, площади Свободы, улице Варварской и площади Минина в обоих направлениях. 

Автобусы А-52 и Т-24 тоже изменят путь следования: их пустят в направлении улиц Советской, Ивана Романова, по метромосту, улицам Одесской и Горького, площади Свободы, улице Варварской, площади Минина в оба направления, а маршрут Т-87 временно сократится до остановки «Стрелка».

Напомним, Марш Победы в Нижнем Новгороде пройдет без зрителей. Зато нижегородцы смогут увидеть его по региональному ТВ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений