Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2020 10:01

Белая медведица из «Лимпопо» стала звездой Первого канала

На федеральном ТВ показали, как Аяна проводит лето.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Белая медведица Аяна из нижегородского зоопарка «Лимпопо» стала звездой Первого канала. Об этом стало известно из эфира программы «Доброе утро».

В сюжете показано, как любительница прохлады устроилась в вольере с ледогенератором во время летнего зноя.

Напомним, У Аяны непростая судьба. Осенью 2017 года маленького одинокого белого медвежонка обнаружили рыбаки Среднеколымского улуса Якутии. Медвежонок вышел за пределы своего обитания на сотни километров и какое-то время выживал в одиночку. В природной среде животное бы не выжило, и его приютил Московский зоопарк. 

Белая медведица Аяна переехала в нижегородский зоопарк в марте 2019 года. Для купания Аяны предусмотрен двухуровневый бассейн на 500 кубов глубиной в 3 метра. Кроме того, специально для любительницы холодов в вольере был установлен ледогенератор, чтобы медведица наслаждалась сугробами даже в летнее время. Аппарат был изготовлен в 2019 году одной из нижегородских промышленных компаний по спецзаказу зоопарка «Лимпопо». Он производит до 3 тонн снега в сутки.

Как сообщили в «Лимпопо», ледогенератор вырабатывает снег таким образом, что за ночь в вольере у Аяны образуется снежная горка – на ней она спит, играет, вырывает небольшие пещеры, куда иногда прячет еду.

Ранее сообщалось, что белая медведица не узнала директора «Лимпопо» в маске.

Фото: кадры видео из сюжета программы «Доброе утро» на Первом канале.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений