Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2020 16:32

Более 30,5 тысяч нижегородских детей посещают дежурные группы в детсадах

В 8 муниципалитетах открыто свободное посещение дошкольных учреждений.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Свыше 30,5 тысяч нижегородских детей посещают дежурные группы в детсадах региона. Об этом в своем Instagram сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.

По данным на 22 июня, для посещения открыты еще 16 дежурных садов, таким образом их количество увеличилось до 915. Кроме того, начали работу еще 101 дежурная группа. Их количество выросло до 2816 групп. Всего во время действия режима повышенной готовности дошкольные учреждения посещает 30 543 нижегородских детей.

«Постепенно и аккуратно восстанавливаем работу отрасли. Уже в 8 муниципалитетах детские сады вернулись к обычной работе. В режиме свободного посещения на следующей неделе начнут работать детские сады в Кстовском районе»,- рассказал Сергей Злобин.

В частности, в режиме свободного посещения заработали детсады в Большеболдинском, Вадском, Ковернинском, Сергачском и Гагинском районах, а также в Чкаловске, Первомайске и Сокольском.

В Нижнем Новгороде действует 306 дежурных детских садов и 1009 дежурных групп. Их посещает 10 407 детей, живущих в приволжской столице.

По словам Сергея Злобина, число дежурных детсадов и групп зависит от количества заявлений родителей. Если их 8-12, то открывается дежурная группа, а при увеличении количества заявлений родителей до 50-60 принимается решении об открытии дежурного детсада.

17 дежурных групп в детских садах Нижнего Новгорода, Дзержинска и Сарова закрыты из-за подозрения на коронавирус.

Как ранее пояснял Сергей Злобин, закрытие группы не означает, что кто-то из детей болен – это лишь говорит о том, что в окружении кого-то из воспитанников или сотрудников появился человек с подозрением на наличие инфекции.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений