Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2020 07:10

Резкое потепление ждёт нижегородцев в выходные

В Поволжье направляется мощный антициклон с Ближнего Востока.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - В Нижний Новгород возвращается лето. Его принесет внушительный атмосферный фронт с берегов Красного моря. Как говорится, если туристы не едут в тепло, значит тепло само едет к туристам.

Сегодня, 6 июня, в Нижнем Новгороде будет день перестройки с неустойчивой весенней на привычную летнюю погоду. Слабеющий циклон на прощание выдаст небольшой дождь и погрозит от бессилия молниями, но настроения нижегородцам не испортит. Наступающий теплый фронт не даст охладить кратковременными осадками воздух. Столбики термометров поднимутся до отметок +19…+21 градус по Цельсию. Солнце постепенно освободится из-за туч, правда, к вечеру оно опять скроется за облачной пеленой, а потому ночью станет заметно прохладнее: всего около 10 градусов тепла.

Воскресенье, 7 июня, у наступившего лета – первый бенефис. Июньская погода «раскочегарится» до +23…+25. И уже никаких дождей и гроз. Только жара, солнце и, хочется на это надеяться, облучение коронавируса ультрафиолетом. Вечера станут менее холодными, а ночи – значительно теплее:  до +15.

На следующей неделе лето еще больше осмелеет, и Нижний Новгород сполна искупается в солнечном тепле. Но обо этом мы расскажем чуть позже.

Хороших вам выходных, уважаемые читатели, и соответствующего настроения!
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений