Поиск по сайту
Жизнь
03.06.2020 19:27

Патрулирование усилят в «дачных» районах Нижегородской области

Андрей Гнеушев провел совещание с главами МСУ.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев 3 июня провел совещание с главами МСУ, на котором обсуждалось усиление работы по предотвращению распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Поручение усилить меры предосторожности в муниципалитетах дал Глеб Никитин – и главным образом, оно касается районов, примыкающих к Нижнему Новгороду, где фиксируется высокий рост числа заражений.

По словам Гнеушева, несмотря на постепенное ослабление режима повышенной готовности, сокращать меры контроля за соблюдением требований безопасности еще рано.

«Муниципальные штабы в четком взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами должны строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и положения Указа губернатора, не нарушая прав граждан. Особенно это касается районов, где летом увеличивается поток дачников и горожан, желающих провести выходные на природе: Богородского, Борского, Кстовского, Семеновского районов и Дзержинска», - подчеркнул Андрей Гнеушев. 

В свою очередь главы МСУ внесли собственные предложения по стабилизации обстановки. Так, в выходные на территории вышеназванных районов и городских округов будет усилено патрулирование. Уполномоченные лица будут информировать нижегородцев о необходимости СИЗ и соблюдении безопасной дистанции в 1,5 метра. при этом особое внимание планируется уделить следованию санитарным нормам в магазинах и на рынках.

Напомним, 5 525 COVID-больных нижегородцев проживает за пределами областного центра по данным на 3 июня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений