Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2020 14:51

Глеб Никитин поручил главам МСУ усилить противокоронавирусные меры

В 5 районах Нижегородской области зафиксирован серьезный COVID-прирост.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение пяти главам МСУ усилить противокоронавирусные меры. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, по данным на 2 июня, число COVID-больных нижегородцев выросло до 10 503 человека. Более 228 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 354 человека. На амбулаторном лечении остаются почти 3,9 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме.За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровел 4061 нижегородец, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция».   последствия коронавируса унеслижизни еще 7 нижегородцев с хроническими заболеваниями. Общее число погибших от последствий коронавируса достигло 111 случаев.

Глава региона сообщил о приросте COVID-больных за счет районов, примыкающих к приволжской столице, а также те районы, которые наиболее популярны у дачников: Борский, Кстовский, Семеновский районы и Дзержинск.

Среди районов области «лидируют» по приросту Богородский район с 325 заболевшими, городской округ Бора с 329 случаями заражения, и Кстовский район, где выявлено 314 COVID-больных. Кроме того, тесты определили коронавирус у 279 дзержинцев, а также 218 жителей городского округа Семеновский.

«Главам МСУ поручаю провести заседания районных оперативных штабов, проанализировать ситуацию и выработать необходимые решения для ее стабилизации. Отдельно поручаю Минздраву совместно с руководством районов определить меры по реагированию на сложившуюся обстановку», -подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Кстати, карантин по коронавирусу продолжает действовать в городском округе город Выкса, городе Павлове и городе Кулебаки. На карантин было закрыто село ДивеевоНапомним, карантин в селе Дивеево – административном центре Дивеевского района – продлен на неопределенный срок.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин пояснил причину сохранения карантина в Выксе.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений