Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2020 19:22

12 групп в нижегородских детсадах закрыты из-за подозрения на COVID-19

В окружении детей или воспитателей были лица с подозрением на коронавирус.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

12 дежурных групп в детских садах Нижнего Новгорода закрыты из-за подозрения на коронавирус. Об этом министр образования Нижегородской области Сергей Злобин сообщил на своей странице в Instagram. 

«Мне бы очень хотелось сегодня разместить красивый пост про поздравления с Днём защиты ребенка ребят из Кванториума. С конфетами, шариками и квадрокоптерами. Но, увы, сегодня про другое. Мы приняли трудное, но необходимое для нас всех решение», – рассказал глава министерства, сообщив о закрытии групп. 

Также Злобин пояснил: закрытие группы не означает, что кто-то из детей болен – это лишь говорит о том, что в окружении кого-то из воспитанников или сотрудников появился человек с подозрением на наличие инфекции. А в ответ на вопрос подписчицы о местонахождении "карантинных" детсадов, он ответил, что все они находятся в Нижнем Новгороде.

«Ещё раз хочу уточнить. Это важно! Дежурные группы или детские сады остаются на свободном посещении. Но, пока самое безопасное, по возможности быть дома», – подчеркнул Сергей Злобин, призвав родителей быть крайне ответственными при принятии решения о посещении ребенком детсада.

Ранее сообщалось, что 95% нижегородских детских садов открыли дежурные группы к 1 июня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений