Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2020 12:57

Из-за границы за 1,5 месяца вернулись 415 нижегородцев

Среди них 30 детей и две беременные женщины.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

415 нижегородцев вернулись на родину из-за рубежа в период с 15 апреля по 31 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Среди приехавших из-за границы жителей региона – 30 детей, две беременные женщины, четыре человека с хроническими заболеваниями, четверо пожилых граждан и нижегородка со сломанной ногой. За полтора месяца их вернули из сорока стран мира. 

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, жителям региона, застрявшим в зарубежных государствах из-за пандемии коронавируса, помогают оформить документы, зарегистрироваться на рейсы и доехать от аэропорта до дома. 

Как отметили в департаменте внешних связей, с 15 апреля на территорию области вернулись 220 человек из 13 стран Азии, 63 гражданина из Европы, еще 57 нижегородцев прибыли из ближнего зарубежья.

К слову, россияне, которые не смогли выбраться из-за границы самостоятельно, до сих пор регистрируются на едином портале госуслуг. На данный момент за рубежом остаются 550 нижегородцев.

«Работа по возвращению в регион наших жителей продолжится до снятия ограничений на пересечение государственных границ и открытия воздушного пространства Российской Федерации. Мы сделаем все необходимое для того, чтобы нижегородцы, которые хотят вернуться на Родину, поскорее оказались дома», – заявил Глеб Никитин.

Напомним, 1 июня в Нижний Новгород должны вернуться 8 россиян из Майами.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений