Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2020 12:14

Экосредства для уборки будут производить в Дзержинске

В регионе планируют построить новый производственно-лабораторный корпус.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Компания «Синергетик» планирует построить производственно-лабораторный корпус по выпуску экологичных моющих средств в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Отмечается, что компания намерена расширить свое производство в Нижегородской области, а реализацию нового инвестпроекта будет сопровождать Корпорация развития региона. 

Как отметил гендиректор «Синергетика» Алексей Зюзин, по завершении строительства цеха ассортимент средств под маркой SYNERGETIC пополнится антисептиками. Всего в новом корпусе смогут производить до 10 тысяч тонн бытовой химии в год, и вскоре компания начнет продвигать свою продукцию на международный рынок. 

В свою очередь глава Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов рассказал, что новый корпус разместится неподалеку от действующего завода компании.

Известно, что объем инвестиций в проект составит 50 млн рублей, кроме того, в корпусе планируется создать 30 новых рабочих мест. К строительству должны приступить уже в конце года, и завершить его в конце 2022-го.

Ранее сообщалось, что в Дзержинске создана особая экономическая зона «Кулибин».

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений