Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2020 10:42

В Нижегородской области насчитывается 800 тысяч незарегистрированных объектов недвижимости

Совершать сделки с ними нельзя по закону.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области с начала 2020 года почти на 20% сократилось количество земельных участков и объектов имущества без регистрации права собственности. Об этом сообщает министерство имущественных и земельных отношений региона.

По данным на 1 января было выявлено 980 тысяч объектов, собственность на которые была не зарегистрирована. На сегодняшний день таких объектов насчитывается 800 тысяч.

Из них зданий – около 165 тысяч, помещений – около 176 тысяч, сооружений – порядка 17 тысяч, земельных участков – порядка 442 тысяч.

По словам министра имущественных и земельных отношений региона Сергея Баринова, несмотря на положительную динамику, цифра незарегистрированных объектов все равно остается внушительной.
Он отметил, что при отсутствии регистрации на собственность совершать с ней сделки недопустимо по закону. При этом установить правообладателя объектов удается не всегда. В таких случаях они могут быть оформлены в собственность государства.

Перечень объектов, сведения о правах на которые не внесены в Единый государственный реестр недвижимости, размещен на официальном сайте ГБУ «Кадастровая оценка».

Баринов попросил нижегородцев проверить наличие их объектов в указанном реестре. Если объекта там нет, необходимо обратиться в ГБУ НО «Кадастровая оценка» (Нижний Новгород, ул. Горького, д. 151, 2-й этаж, окно №3 или по телефону 8(831)214-32-16. – прим).

Напомним, стоимость земли в Нижегородской области снизилась на фоне COVID-ограничений.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений