Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2020 13:41

Родившая у подъезда в Дзержинске женщина находится в удовлетворительном состоянии

С ребенком тоже все в порядке.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru - Женщина, родившая у подъезда многоквартирного дома в Дзержинске 29 мая, в настоящее время находится в Дзержинском перинатальном центре в удовлетворительном состоянии. Ребенок находится вместе с матерью, его состояние также удовлетворительное. Об этом сообщила главный врач Дзержинского перинатального центра Надежда Рыжова.

По ее словам роженица является жительницей другого города, на учете не состояла. Кроме ксерокопии паспорта других документов нет.

По факту случившегося министерство здравоохранения Нижегородской области организовало внутреннюю проверку.
Главный врач ГБУЗ НО «Больница скорой медицинской помощи г.Дзержинска» Михаил Гуткин сообщил, что «скорая» выехала сразу по вызову с соблюдением нормативного времени доезда — 20 минут.
Вызов на скорую поступил в 17.59 29 мая, медики прибыли по адресу в 18.15. По словам бригады на земле лежала женщина с родившимся ребенком. Из анамнеза — на учете не состояла, срок беременности не знает. Проведено акушерское пособие.

Отметим, что отделом детства и родовспоможения регионального минздрава ведется мониторинг родов вне медицинских организаций в соответствии с Приказом министерства здравоохранения Нижегородской области «Об оказании акушерско — гинекологической помощи в Нижегородской области».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений