Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2020 13:51

Злобин назвал условия получения аттестатов нижегородскими школьниками

Выдача аттестатов выпускникам 9 и 11 классов начнется до 15 июня.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Определены условия получения аттестатов нижегородскими выпускникам 9 и 11 классов. Об этом сообщил министр образования региона Сергей Злобин на своей странице в Instagram. 

Напомним, нижегородским школьникам не нужно будет сдавать ЕГЭ, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании. Документы об окончании школы выпускникам выдадут на основании итоговых годовых оценок. А ЕГЭ придется сдавать только тем, кому результаты экзамена необходимы для поступления в вузы. 

Согласно информации, аттестаты о среднем общем образовании получат те школьники, которые имеют отметки не ниже «удовлетворительно» по всем предметам и «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

Как отметил Сергей Злобин,выдача аттестатов выпускникам 9 и 11 классов начнется до 15 июня. Проект приказа Министерства просвещения о порядке выдачи аттестатов выпускникам 9 и 11 классов проходит регистрацию в Министерстве юстиции. После этого школы начнут заполнять и выдавать аттестаты школьников.

Вручение медалей «За особые успехи в учении» состоится после проведения ЕГЭ. По словам Сергея Злобина, результаты ЕГЭ школьника не влияют на получение медалей, но образовательные учреждения не успеют вручить награды лучшим ученикам одновременно с аттестатами в этом году.

Ранее Newsroom24 сообщал, что в 2020 году практически каждый десятый нижегородский выпускник претендует на золотую медаль. Школу оканчивают 28 победителей и 47 призеров Всероссийских олимпиад, 397 победителей городской конференции научного общества учащихся «Эврика». Кроме того, на счету нижегородских выпускников сотни побед на творческих конкурсах, а также более 150 «золотых» значков ГТО. 

Ранее сообщалось, что стал известен новый план проведения ЕГЭ-2020 в Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений