Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2020 16:45

20 детсадов построят в Нижегородской области к 2021 году

Глеб Никитин поручил главам МСУ лично проконтролировать строительство.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Строительство 20 детских садов в рамках нацпроекта «Демография» планируется в Нижегородской области в 2020 году. Вводить объекты в эксплуатацию будут в 2021-ом, сообщил губернатор Глеб Никитин. 

При этом по 11 детсадам ведется разработка проектно-сметной документации, в отношении шести объектов заключение госэкспертизы будет готово в начале июля. В частности, экспертизы ждет сады в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Выксе, Кулебаках, Богородском районе и на Бору. Для строительства еще двух дошкольных учреждений уже нашли подрядчиков, а возведение одного из борских садиков уже началось. 

Чтобы строительство всех детских садов завершилось в срок, глава региона поручил главам МСУ взять его под личный контроль. Также Глеб Никитин призвал контролировать проведение конкурсов и разработку проектов. Об этом стало известно в ходе совещания с главами муниципалитетов по нацпроектам 27 мая. 

«С учетом опыта предыдущего года, а также в целях своевременного завершения строительства детских садов прошу глав местного самоуправления взять под личный контроль вопрос сокращения сроков подготовки конкурсной документации и устранения замечаний по итогам госэкспертизы», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Образование» в этом году в регионе планируется ввести в эксплуатацию четыре здания общеобразовательных организаций на 2875 мест. В частности, школу на 500 человек в Варнавинском районе должны достроить в октябре, также уже получено разрешение на ввод школы на 1,5 тысячи учеников в ЖК «Цветы». Сейчас там готовят документы для получения лицензии на ведение образовательной деятельности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений