Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2020 14:48

Нижегородцам показали возможное преображение Гребного канала

Общественное пространство будут благоустраивать в рамках проекта «#Среда800».
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Спортивно-оздоровительное пространство может появится на набережной Гребного канала в ходе благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом стало известно во время онлайн-презентации «Института развития городской среды Нижегородской области» (ИРГСНО).

Напомним, ИРГСНО проводит онлайн-презентации концепций развития территорий к 800-летию Нижнего Новгорода. Так, 25 мая нижегородцам показали, как могут преобразиться к 800-летию города Волжская и Окская набережные, Нижне-Волжская набережная, набережная Гребного канала и площадь перед Нижегородской канатной дорогой. Жители региона могут подключиться к обсуждению и внести свои замечания, которые проектанты обещают учесть в дальнейшей работе.

К примеру, дорожную полосу и общественное пространство на Гребном канале будет разделять зеленый бульвар вдоль парковки. На склонах разобьют сады для «загородного отдыха», а также целый склон клубники. Предусмотрен прокат велосипедов и туалет.

Также для спокойного отдыха предлагается установить на набережной Гребного канала навес с настилом и качелями. Для спортсменов оборудуют резиновую дорожку, которая будет предотвращать серьезные травмы при падении.

Берега, упакованные в бетон, проектанты предложили украсить граффити-узорами. А при спуске к воде будут установлены лежаки в виде волн.

На набережной Гребного канала также будут размещены «островки» для игровой или спортивной активности. Для детей на склоне даже планируется установить горку с безопасным торможением. Имеющиеся трибуны проектанты предлагают реконструировать и сделать там деревянную отделку. Вне дней проведения соревновний горожане смогут использовать их для принятия солнечных ванн.

Ранее сообщалось, что Окская набережная нарастит до 3 уровней в ходе благоустройства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений