Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2020 15:17

Нижегородцам представят концепции развития трех общественных пространств

Архитекторы расскажут о предстоящем благоустройстве площади Маркина, сквера Свердлова и улицы Алексеевской.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Предварительные концепции развития площади Маркина, сквера Свердлова и улицы Алексеевской презентуют жителям Нижнего Новгорода 28 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Отмечается, что кураторами на онлайн-мероприятиях будут архитекторы ИРГСНО. Трансляции можно будет посмотреть на Youtube- канале. При этом нижегородцы смогут комментировать концепцию под каждой из трансляций и даже задавать вопросы экспертам. Организаторы уверяют, что пожелания жителей будут учитываться при дальнейшей работе над проектами. 

К слову, предварительные концепции также создавались исходя из мнения горожан – для этого специалисты изучили около 7 тысяч анкет. 

Итак, в 12:00 нижегородцы увидят презентацию концепции развития улицы Алексеевской, в 14:00 эксперты расскажут о благоустройстве площади Маркина, а в 16:00 стартует обсуждение проекта преображения сквера имени Свердлова.

Всего в рамках региональной программы «#Среда800» планируется преобразить 21 территорию. Над этим будут работать лучшие архитекторы страны.

Напомним, три уровня с разными видами активностей может появиться на Окской набережной в ходе благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений