Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2020 13:19

Компенсации получат транспортные предприятия Нижнего Новгорода

Внесены изменения в городской бюджет на текущий год.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Внесены изменения в бюджет Нижнего Новгорода на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Согласно информации, предложенные городской администрацией изменения были утверждены депутатами на заседании городского парламента 27 мая.

В частности, за счет межбюджетных трансфертов доходная и расходная части бюджета увеличены на 395,6 млн рублей. Часть этих средств будет направлена на возмещение затрат организациям, пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции, в том числе на оплату труда работников - 87,8 млн рублей, на оплату коммунальных услуг - 33,1 млн рублей.

Кроме того, перераспределены 51,5 млн рублей бюджетных средств. 40 млн рублей будет направлено на возмещение части затрат муниципальным предприятиям «Нижегородпассажиравтотранс» и «Нижегородэлектротранс» в связи с ухудшением экономической ситуации вследствие из-за пандемии коронавируса. 10 млн рублей пойдут на содержание насосных станций и очистных сооружений города.

Сообщается также, что 236,8 млн рублей из средств межбюджетных трансфертов будет направлено на сооружения для ликвидации сброса промывных вод, сбору и перекачке осадка на водопроводных станциях «Слудинская» и «Малиновая гряда».

После внесенных изменений доходная часть бюджета города на текущий год составит 36 млрд 610,8 млн рублей, расходная – 36 млрд 786,4 млн рублей, дефицит – 175,6 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений