Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2020 20:14

Еще в одном нижегородском поселке отменили карантин

В населенном пункте зарегистрировано 36 случаев заражения коронавирусом.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Карантин снят в рабочем поселке Мухтолово Ардатовского района Нижегородской области 26 мая. Соответствующее постановление подписал губернатор Глеб Никитин. 

По его словам, решение об отмене ограничительных мер было принято на основании главного санитарного врача региона от 25-го числа. Согласно документу, на данный момент в населенном пункте зарегистрировано 36 случаев заражения коронавирусом, а новых COVID-пациентов не появлялось последние три дня, что свидетельствует о ликвидации очага.

«Понятно, что сначала появляется возможность отменить карантин в сравнительно небольших населенных пунктах. Если нет новых завозных случаев, то очаг сравнительно быстро удается локализовать. Надеюсь, что в ближайшее время удастся принять очередные решения – сказал Никитин, что это будет зависеть от статистики заболеваемости и позиции санврачей. 

Отмечается, что в населенных пунктах, где снимается карантин, начинают действовать те же нормы и требования, что и во всей Нижегородской области.

Напомним, 2 мая глава региона подписал постановления о введении карантина в селе Починки, г.о.г. Выкса, городе Павлове и рабочем поселке Тумботино в Павловском районе, городе Кулебаки и р.п. Гремячево и р.п. Мухтолово под Ардатовом. Ранее, 25 апреля, карантин ввели в селе Дивееве

Ограничительные меры в Гремячеве уже сняты – постановление было подписано 21 мая

Ранее сообщалось, что 19 мая Нижегородская область вышла на первый этап отмены ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений