Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2020 10:01

Сдача ЕГЭ-2020 в Нижегородской области перенесена на июль

Первые экзамены запланированы на 3 июля.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Сроки сдачи ЕГЭ-2020 в Нижегородской области вновь сдвинулись. Об этом сообщил министр образования региона Сергей Злобин опубликовал на своей странице в Instagram. 

Согласно информации, участники единого госэкзамена приступят к сдаче с 3 июля, а не 29 июня как предполагалось ранее. Основной поток выпускников сдаст ЕГЭ до 23 июля включительно.

Резервные дни назначены на 24 и 25 июля.Так, 24 июля будут проходить экзамены по всем предметам кроме русского и иностранного языков, а 25 июля - по остальным предметам.

«Например, ребёнок выбрал информатику и географию. Они запланированы в один день. Значит ребёнку нужен "резервный день" - когда он может сдать второй предмет»,- пояснил глава нижегородского минобра Сергей Злобин.

Вторая волна ЕГЭ запланирована на август. По словам Сергея Злобина, она необходима для тех, участников ЕГЭ, которые заболели или находились на карантине по COVID-контакту во время основной волны сдачи госэзамена.

Отмечается, что график проведения ЕГЭ-2020 был изменен из-за того, что 29 и 30 июня эксперты будут проверять, насколько безопасно для здоровья детей проведение ЕГЭ в нижегородских школах.

Как подчеркнул Сергей Злобин, более подробная информация о расписании ЕГЭ-2020 появится после получения официальных документов.

Ранее во время совещания по вопросам образования Владимир Путин анонсировал начало ЕГЭ-2020 в конце июня. Экзамены на этот раз будут проходить по единому расписанию для всей России. При этом аттестаты школьникам выдадут на основании итоговых оценок – сдавать госэкзамен для этого не нужно. ЕГЭ придется пройти лишь тем, кому его результаты нужны для поступления в учебные заведения.

Напомним, сроки сдачи ЕГЭ в 2020 году были смещены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. А ОГЭ и вовсе отменили.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений