Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2020 08:27

Нижегородская область пока не перейдет ко второму этапу снятия ограничений

Коэффициент распространения коронавируса в регионе остается высоким.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область пока не готова к переходу на второй этап отмены ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram. 

По словам главы региона, в области еще слишком много зараженных. И хотя 24 мая коэффициент распространения инфекции (Rt) составлял 0,78 и подходил под требования Роспотребнадзора, 25 мая он опять превысил допустимое значение и возрос до 0,86. При этом для перехода к следующему этапу отмены запретов данный показатель не должен превышать 0,8. 

А вот два других условия – достаточное количество коек и высокие объемы тестирования – в Нижегородской области соблюдены. Так, по состоянию на 25 мая загрузка коечного фонда составляла 48%, а количество тестов в день на 100 тысяч жителей – 137,8. 

Напомним, 19 мая Нижегородская область вышла на первый этап снятия COVID-ограничений. Так, нижегородцам разрешили гулять по два часа в день в радиусе 1000 метров от дома и заниматься спортом на свежем воздухе. Кроме того, открылись небольшие непродовольственные магазины и салоны красоты, которые выполнили требование о видеосъемке услуг.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений