Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2020 10:45

Благоустройство улицы 1 Мая началось в Выксе

В 2020 году в регионе благоустроят более 100 общественных пространств.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - В Выксе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» началось благоустройство улицы 1 Мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам главы местного самоуправления городского округа город Выкса Владимира Кочеткова, в 2019 году зона отдыха на улице 1 Мая участвовала в рейтинговом голосовании. Свои голоса за него отдали около двух тысяч человек.

На территории общественного пространства уже ведется обустройство пешеходных дорожек и тротуаров из брусчатки. В дальнейшем вдоль береговой линии пруда будет сформирована пляжная зона, здесь появятся площадки для пляжного футбола и волейбола. Будут установлены скамейки, урны и системы видеонаблюдения.
Стоимость работ составляет около 8,5 миллиона рублей. Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что в 2020 году на благоустройство более 100 региональных общественных пространств планируется направить 1,2 миллиарда рублей. В настоящее время уже идет преображение территорий, ставших победителями Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения». Это Богородск, Дзержинск, Навашино и Урень. Подрядчики уже вышли на объекты и приступили к работам.

Напомним, специалисты ННГАСУ продолжают работу над концепцией парка «Горки» к 800-летию Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений