Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2020 17:08

Минздрав проверит нарушения COVID-норм в Кстовской ЦРБ

Видеозаписью из больницы поделился один из пациентов.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

Министерство здравоохранения Нижегородской области проводит внутреннюю проверку в Кстовской ЦРБ по сообщению одного из пациентов, опубликованному в соцсетях. Об этом Newsroom24 рассказали в минздраве. 

Ранее в одном из нижегородских пабликов в социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись, сделанная одним из пациентов больницы. Он рассказал, что врачи, которые работают с зараженными коронавирусом, не раздеваясь, ходят по другим отделениям и общаются со здоровыми пациентами. Данный факт косвенно подтверждает и дежурный врач, которая появляется в кадре в противочумном костюме, но не знает, что ведется съемка. Также она сообщает, что избавиться от горы использованных одноразовых масок, сложенных в углу одного из помещений, просто некому – якобы в отделении работает всего одна медсестра, а санитарка уволилась. И теперь министерство взяло ситуацию под свой контроль. 

Между тем, по информации администрации ЦРБ, обращений граждан по поводу работы инфекционного госпиталя к ним не поступало. 

Также в медучреждении сообщили, что ежедневно эпидемиолог, главная медсестра и замглавного врача контролируют соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, алгоритмов применения СИЗ, маршрутизации медработников в «зеленой» и «красной» зонах, а также правил доставки пищи больным и обращения с отходами. 

Согласно установленным нормам, выходя из «красной» зоны, персонал должен снимать СИЗ и складывать их в приготовленные емкости с дезинфицирующим раствором для обеззараживания и дальнейшей утилизации. А для того чтобы утилизировать использованные маски и перчатки своевременно, к работе в учреждении привлечены еще четыре уборщицы.

Ранее сообщалось, что в региональном правительстве анализируют информацию о занижении статистики по заражениям коронавирусной инфекцией в Сергачской ЦРБ. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений